Страницы

вторник, 9 августа 2011 г.

ИЗ-ЗА ЧЕСТИ - FOR THE SAKE OF HONOUR - PATVI HAMAR



Бизнес по Правилам и Без
Между Армянской компанией “Global Mineral Resources Armenia Limited” (Ген. директор GMRAL, Роберт Аргушян) и Aнглийской компанией “Global Steel Holdings Limited” (Президент GSHL, Прамод Миттал). Армянский предприниматель, - Роберт Аргушян, требует от GSHL возмещения убытков в размере 30,674 млн. дол. США за причиненный материальный и моральный ущерб, за период 2005-2010 годы.
Английская версия электронной книги: Бизнес по Правилам и Без”


Открытое Письмо  

Май 27, 2010, Ереван
К вниманию:
Президента США
Г-на Барака Обамы,
Президента Республики Армении
Г-на Сержа Саргсяна,
Президента Российской Федерации
Г-на Дмитрия Медведева,
Премьер-министра Великобритании
Г-на Дэвида Кемерона,
Премьер-министра Республики Индии
Доктора Манмохана Синга,
Посла США в Армении
Госпожи Мэри Иованович,
Вице-президента и Генерального директора "Вашингтон Пост"
Г-на Голи Шеихолеслами,
Исполнительного Редактора "Вашингтон Пост"
Г-на Маркуса Брочли

Главы отдела Королевской британской службы по борьбе с крупным мошенничеством (SFO)    Г-на Ричарда Олдермана


Уважаемые Господа/Мадам,


Выражая искреннее уважение к Вам, я представляю эту проблему на Ваше рассмотрение с последней надеждой на помощь и совет в действительно несправедливой истории за период с 2005 по настоящее время между армянской компанией "Global Mineral Resources Armenia Limited" (Генеральный директор GMRAL, г. Роберт Аргушян) и английской компанией" Global Steel Holdings Limited" (президент GSHL, г. Прамод Миттал, брат индийского миллиардера Лакшми Миттала).
 
Прошу рассматривать это открытое письмо как призыв восстановить справедливость и попранные гражданские права.
 
Наша компания, "Global Mineral Resources Armenia Limited" была зарегистрирована в Ереване, Армения в ноябре 2005, как дочерняя компания "Global Steel Holdings Limited". 

Представители GSHL согласились на обязательство ежегодной оплаты государственного Налога (1.500 USD) для использования слова "Армения" в названии компании GMRAL. Этот факт засвидетельствован подписями главных менеджеров GSHL в заявлении в органы государственного регистра Республики Армении.
 
Менеджерами GSHL и GMRAL была проделана огромная работа для подготовки металлургических и деловых проектов по Армении. 

Одним из результатов этой работы была организация встречи г. Прамода Миттала и Премьер-министра Армении в 2006, где было заключено соглашение. Компания GSHL согласилась вложить 500 (пятьсот) миллион USD в экономику Армении.
 
Однако Global Steel Holdings Ltd и Ispat Industrial Ltd. эксплуатировали знания и опыт первоклассных армянских экспертов в течение 2 лет, не заплатив ни цента за их работу.
 
Оплата государственного налога (1.500 USD) за использование слова "Армения" в названии компании GMRAL за 2005 - 2006, так же как за многие другие расходы, была сделана из моих личных фондов, при условии компенсации денежных средств со стороны GSHL, согласно договоренностям и контрактам между двумя сторонами. 

Эти расходы не были компенсированы GSHL до сих пор.
 
Единственный раз оплата государственного налога (1.500 USD) за использование слова "Армения" в названии GMRAL была сделана менеджером Ispat Industrial Ltd г. Рамешом Бхатодекаром в 2006 - 2007. 

В течение следующих лет, 2007 - 2008, 2008 - 2009, платежи государственного налога систематически игнорировались со стороны компании GSHL, оставляя без внимания все наши письма и обращения в ее адрес.
 
В 2009, я, как директор GMRAL, был привлечен к административной ответственности согласно требованию налоговой полиции Республики Армении за неуплату государственного налога за 2007-2008 и взыскания суммы 3.500 USD (со штрафами).
 
Многочисленные письма и обращения в Лондон и в Индию в адрес английской компании "GSHL" и входящую в этот холдинг индийскую компанию "Ispat Industrial Ltd", о неплатеже финансовых и других обязательств (компенсации за сделанные расходы, платежи за обслуживание офиса, зарплата служащих, платежи государстваенных и других налогов, и т.д.) остаются без ответа. 

Та же ситуация повторилась с последним письмом от 17-ого января 2010, включающем все 77 документов, направленных в адрес семьи Миттал.
 
В результате я был вынужден продавать личную собственность, чтобы заплатить налоги и штрафы.
 
Я прошу прочесть эти письма, где каждая страница рассказывает о реальной и несправедливой истории, с тяжелыми юридическими и социальными последствиями, когда одна большая компания международного масштаба считает, что может действовать нагло, злоупотребляя правами более сильной компании.
 
Мы нуждаемся в вашей помощи и поддержке, имея дело с английской компанией "Global Steel Holdings Ltd", которая нарушает достоинство и права человека.
 
Возможно Вы дадите согласие выполнить журналистское и/или юридическое расследование этого случая, возможно Вы разрешите мне встретиться с Вами, возможно наше письмо останется без внимания, но мы желаем надеяться и верить в ЧУДО!
 
Будучи гражданином Российской Федерации, я прошу помощи у президента Д. Медведева, а также у президента Армении С.Саргсяна, учитывая, что я возглавляю армянскую компанию, работаю в области развития металлургических проектов и живу со своей семьей в Армении, где, к сожалению, судьба свела меня с вышеупомянутой "всемирно известной" английской компанией, президентом и владельцем которой является Прамод Миттал.
 
На всех наши запросы и требования адвокаты GSHL и английской компании Sidley Austin LLP перешли на язык угроз и оскорблений в мой личный адрес.
 
Я просил, чтобы компания Sidley Austin LLP в дальнейшем не применяла в мой адрес агрессивной риторики, противоречащей философии этой компании и ее 150-летней истории, и перейти к конструктивному диалогу.
 
Однако некоторые менеджеры GSHL, одним из которых является г-н Паша, провоцирует Прамода Миттала на непредсказуемые действия.
 
Подобные истории, связанные с компанией GSHL случались также в Болгарии, Нигерии и Грузии.
 
Необходимо отметить, что в 2006 через посольство Великобритании компания GSHL пригласила меня в свой Лондонский офис для обсуждения бюджета и программы работ в Армении (приглашение приложено). 

Я получил визу в посольстве Великобритании, однако поездка не состоялась из-за отсутствия финансирования со стороны GSHL.
 
Я не вымогатель и не прошу у GSHL милостыню, я просто прошу, чтобы мне вернули бы мои деньги, потраченные в интересах GSHL из моих личных средств под гарантию возвращения, и выполнять все финансовые обязательства перед армянской компанией GMRAL в полном объеме. 

Я хотел бы решить эту проблему цивилизованным образом.
 
В дополнение к финансовым убыткам в сумме 674,000 (шестьсот семьдесят четыре тысячи) USD, был причинен и моральный ущерб, который по нашим оценкам составляет 30 миллионов USD, полагая, что компании "Global Steel Holdings Ltd" и "Ispat Industrial Ltd." разрушили Честь, Достоинство и хорошую Репутацию, с трудом заработанную мною и моими коллегами в течение долгих лет деятельности.
 
Теперь мы не имеем никаких личных средств для защиты наших прав в Лондонском Административном суде, потому что я был вынужден продать мою личную собственность для выплаты долгов перед государством по решению Административного суда Армении, чтобы избежать позора и унижения.
 
Позвольте мне заранее поблагодарить Вас за внимание к данному вопросу.
 
При необходимости мы можем представить более 77 подтверждающих документов по указанному вами электронному или почтовому адресу.

С искренним уважением,

Роберт Аргушян,
Генеральный директор
"Глобал Минерал Ресурсис Армения Лимитид"
E-mail: gmral77@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий